Дорогие друзья!
Этот сайт создан и поддерживается автором с целью описания выращивания одного Манго на подоконнике в квартире города СПб. Посадив косточку манго, заинтересовавшись выращиванием этого экзота я предположил, что возможно история роста Манго может оказаться любопытной. Я постараюсь делать как можно больше фотографий и видео о значимых событиях его развития, сопровождая их пояснениями.
Участвуйте в опросе. Оставляйте комментарии.
AGO
Как посадить косточку манго в почву здесь Как посадить косточку манго в гидрогель здесь

Росток манго

понедельник, 29 марта 2010 г.

Раскалывали ли вы скорлупу манго перед посадкой - результаты опроса


ВЫ НАРУШАЛИ ИЛИ СОБИРАЕТЕСЬ НАРУШИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ СКОРЛУПЫ КОСТОЧКИ МАНГО ДО ПОСАДКИ?

2 комментария:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Опрос закрыт, напишу здесь. Да, нарушал.
Манго отлёживался после магазина неделю или больше в квартире, сладкий, вкусный, сочный плод..
У косточки срезал кожуру в том месте, где она как бы образовывала пустоту, можно сказать шов срезал. За этим местом действительно, как потом оказалось, ничего не было. Далее, я просто раскрыл пальцами две половинки скорлупы и извлёк фасолину не повредив её.

Затем, дня два отмачивания в небольшой пиалке с водой прямо на подоконнике и пошли изменения.. Каждый день-два менял воду пока уже не появился явный корень, а затем и росток. Пересадил временно в песок на пару недель, а затем уже, когда за это время (может чуть больше) высота побега стала 10 см и листки стали расти бешенными темпами, вымахав сами уже 10, а вскоре и 15 см, тогда уже пересадил в просторный горшок.