Дорогие друзья!
Этот сайт создан и поддерживается автором с целью описания выращивания одного Манго на подоконнике в квартире города СПб. Посадив косточку манго, заинтересовавшись выращиванием этого экзота я предположил, что возможно история роста Манго может оказаться любопытной. Я постараюсь делать как можно больше фотографий и видео о значимых событиях его развития, сопровождая их пояснениями.
Участвуйте в опросе. Оставляйте комментарии.
AGO
Как посадить косточку манго в почву здесь Как посадить косточку манго в гидрогель здесь

Росток манго

среда, 6 января 2010 г.

Поникли листья

У двух из четырех ростков поникли листья. На фото видно, что листья свисают вниз, тогда как у ростков слева листья расположены горизонтально. Кроме поникших листьев манго на следующем фото можно видеть сильно подсохшие стволы ростков.
Скорее всего это следствие моего режима полива. Но не только. Я так же полагаю, что это показатель развития корневой системы ростков.
Надеюсь, что после полива манго быстро восстановиться и дополнительных мер принимать не придется.

вырастить манго поникли листья


подсох ствол дерева манго

2 комментария:

Rita Margaritka комментирует...

Может, ему просто не хватает влажности вокруг кроны, поэтому и сохнет верхушка?

AGO комментирует...

Верхушка манго не сохнет. Два коричневых листа на верхушке растения - это новые листья, они просто еще не стали зелеными. Проблема с листьями ростков с правой стороны фото. Хотя они и зеленые, но расположены не горизонтально как должно это быть, а опустились и свисают вниз.
Но действительно, нехватка влажности вокруг кроны может быть причиной поникания листьев. Спасибо.