Дорогие друзья!
Этот сайт создан и поддерживается автором с целью описания выращивания одного Манго на подоконнике в квартире города СПб. Посадив косточку манго, заинтересовавшись выращиванием этого экзота я предположил, что возможно история роста Манго может оказаться любопытной. Я постараюсь делать как можно больше фотографий и видео о значимых событиях его развития, сопровождая их пояснениями.
Участвуйте в опросе. Оставляйте комментарии.
AGO
Как посадить косточку манго в почву здесь Как посадить косточку манго в гидрогель здесь

Росток манго

суббота, 9 января 2010 г.

Восстановление листьев

Прошло пару дней после полива. Можно сказать, что манго полностью восстановилось. Листья приподнялись и стебли ростков избавился от признаков сухости.
Из произошедшего я сделал вывод, что выбранный мной режим полива с частотой раз в месяц хотя и возможен, но должен быть изменен и приближен к более естественному. Поливы могут быть ограниченными, но должны происходить чаще. Попробую вырастить манго поливая раз в неделю, но при этом количество воды в месяц оставлю прежним. Для января это будет как и в декабре 10мм


не подсох ствол дерева манго

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Вы супер!
Так подробно, так увлекательно и познавательно. С фото и видео.
А эксперимент с нормой полива - блеск! Ведь 90% манго погибают именно от избытка воды, и Вы так подробно доказали на практике, что умеренность полива - залог здоровья манго.
Побольше бы таких увлечённых людей, способных тратить своё время на то, чтобы делиться с другими своим опытом. Да ещё и так интересно, систематизированно и доступно.
Спасибо большое Вам!